{{ appearanceCollapsed ? '▸' : '▾' }}① 外观设置
手机系统:
底部导航:

双系统截图 已支持 iOS 与安卓界面;选择安卓后,还可设置手势条、三键导航或隐藏底部导航。

手机信号:
网络信号:
wifi信号:
手机时间:
充电中:
手机电量:    {{phone.battery_amount}}%
听筒模式:
消息数目:
语音模式:
聊天背景: + x
② 对话设置
编辑和选择用户(第一个用户默认是自己

默认头像由 AI 生成,人物为虚构形象,不对应任何真实个人。

发送人:{{getSender()}}
红包或转账金额:
添加聊天时间:
语音时间:    
红包备注:
转账备注:
③ 批量编辑

格式:每一行是一条消息;空行分隔不同的人。 第 1 段为对方(左侧气泡),第 2 段为自己(右侧气泡),之后交替。 输入会实时更新右侧手机预览。

当前共 {{dialogs.length}} 条消息。语音 / 红包 / 转账等请在「对话设置」添加;改动批量输入框会重建文字消息。

{{phone.time_hour}}:{{phone.time_mini}}
信号
电量 {{phone.battery_amount}}
返回
{{setting.message}}
{{navTitle}}
更多
语音
表情
更多功能
返回桌面